Les 168 inscrits

La liste des joueurs inscrits avec les clubs d'origine

ANRES François

P12, P12, P12 / +35 - / Badminton Margny-Venette

 

ANSART Paul

P10, P11, P11 /Jun - / Les Ecureuils de Péronne

 

ANSQUER Nicolas

P10, D9, P10 / Sen - / Les Fous du Volant Bray sur Somme

 

BAILLET Alexandre

D8, R6, D8 / Sen - / Les Ecureuils de Péronne

 

BAILLY Julien

D9, D8, D9 / Sen - / Phoenix Badminton Club

 

BANA Arnaud

P10, D9, D9 / +40 - / Badminton Margny-Venette

 

BEAUDUIN Davy

R5, R5, D7 / Sen - / LES DOUAI DU BAD

 

BELLET Théo

NC, NC, NC / Jun - / Albert Sport Badminton

 

BERNARD Jean-philippe

P10, D8, D8 / Sen - / Reims Europe Club Badminton

 

BLERIOT Antoine

NC, NC, NC / Sen - / Les Ecureuils de Péronne

 

BOCAHUT Marion

D7, R5, R6 / Sen - / Reims Europe Club Badminton

 

BONAVENTURE Sandy

D7, D8, D7 / Sen - / Kiwis Volants Badminton

 

BOUSSEMART Carine

D7, R6, R5 / +40 - / Leforest Badminton Club

 

BOUSSEMART Chloé

D7, R5, R6 / Jun - / Leforest Badminton Club

 

BOUSSEMART Robin

D9, D7, D9 / Jun - / Leforest Badminton Club

 

BOUSSEMART Rodolphe

R6, R4, R6 / +40 - / Leforest Badminton Club

 

BRABANT Coline

D7, R6, R6 /Jun - / Albert Sport Badminton

 

BREUZIN Marine

P11, P10, P12 / Sen - / Phoenix Badminton Club

 

BRIACHE Janelle

D9, D9, P10/Min -/Les Ecureuils de Péronne

 

BRIACHE Mathieu

P10, P10, P10/+40 -/Les Ecureuils de Péronne

 

BROUDER Marine

D9, D7, D7/Sen -/Les Ecureuils de Péronne

 

BYTTEBIER Stéphane

D9, D8, D9/+50 -/Montigny Badminton Club

 

CANDELE Laurine

P11, D9, P10/Cad -/Les Fous du Volant Bray sur Somme

 

CARLU Thibault

P11, D9, D9/Sen -/Club Sportif Royen Badminton

 

CARPENTIER Dominique

D8, D7, D8/+45 -/Badminton U.s. Forges Les Eaux

 

CARPENTIER Océane

P10, P10, P11/Cad -/Badminton U.s. Forges Les Eaux

 

CARRE Alexandre

D8, R6, D8/Sen -/Phoenix Badminton Club

 

CATOIR Maxime

NC, NC, NC/Sen -/Les Ecureuils de Péronne

 

CHRETIEN Baptiste

NC, NC, NC/Sen -/Amiens Univ. Club Badminton

 

CIVRAY Laetitia

P12, P11, P10/Sen -/Badminton Margny-Venette

 

COELHO Salvador

P12, P12, P12/+40 -/Badminton Margny-Venette

 

COLAS Emilien

P12, P12, P12/+35 -/Kiwis Volants Badminton

 

CRAMPON Jerome

P10, P11, P11/+35 -/Les Ecureuils de Péronne

 

DAMIEN Maryne

P12, P11, P10/Sen -/Les Ecureuils de Péronne

 

DARRAS Brandon

D9, P10, P10/Jun -/S. L. P. Chaulnes Badminton

 

DE KERF Nathalie

D7, D7, D9/Sen -/Phoenix Badminton Club

 

DEBUREAUX Mendie

D7, R5, R5/Sen -/Albert Sport Badminton

 

DEGOUY Cathy

P12, P12, P12/+40 -/Phoenix Badminton Club

 

DEGROOTE Jeremie

D8, R6, D8/Sen -/Amiens Univ. Club Badminton

 

DELBARRE Corentin

P11, P12, P12/Jun -/Phoenix Badminton Club

 

DELPORTE Guillaume

P10, D9, P11/Sen -/Leforest Badminton Club

 

DENORME Lucas

P10, D8, P10/Jun -/S. L. P. Chaulnes Badminton

 

DENORME Philippe

P12, P11, P11/+55 -/S. L. P. Chaulnes Badminton

 

DENORME Valerie

P12, P12, P11/+50 -/S. L. P. Chaulnes Badminton

 

DERE Cynthia

D7, R5, R5/Sen -/Les Ecureuils de Péronne

 

DEROUSSEN Remi

D7, R6, R6/Sen -/F D V Marchiennes

 

DEWAMIN Marie-claire

P11, D9, P10/+45 -/Les Ecureuils de Péronne

 

DIAS Rafael

R4, N3, R4/Sen -/Amiens Univ. Club Badminton

 

DIEDIC Gregory

D7, R5, R6/+35 -/Les Ecureuils de Péronne

 

DUFOSSE Sébastien

P10, D8, P10/+40 -/S. L. P. Chaulnes Badminton

 

DUFOUR Jerémy

P11, P12, P12/Sen -/Les Fous du Volant Bray sur Somme

 

DUMONT Antoine

D8, R6, D7/Sen -/Les Ecureuils de Péronne

 

DUMONT Bruno

P11, P10, P11/+50 -/Les Ecureuils de Péronne

 

DUMONT Hugo

D9, P10, P10/Cad -/Les Ecureuils de Péronne

 

DUPONT Fabrice

P10, D8, P10/+45 -/Badminton Club Douchy Les Mines

 

FEVRIER Patrice

D7, R5, R5/+45 -/Leforest Badminton Club

 

FLAVIGNY Melissa

D8, D8, D8/Sen -/Saint Quentin Badminton Club

 

FOURNIER Luc

D8, D7, D9/Sen -/Les Ecureuils de Péronne

 

FRIGERI Caroline

P11, P10, P11/+40 -/Les Ecureuils de Péronne

 

GEIRNAERT Stephanie

NC, NC, NC/+45 -/Leforest Badminton Club

 

GENEAU Vincent

P12, P11, P12/+40 -/Les Ecureuils de Péronne

 

GOURLIN Kévin

P10, D9, P10/Sen -/Phoenix Badminton Club

 

GROSSI Maxime

D9, D7, D9/+35 -/Kiwis Volants Badminton

 

GUILLOT Aurelie

D9, D7, D7/Sen -/Phoenix Badminton Club

 

HAEGEMANN Laurent

P10, D8, P10/+40 -/Amiens Univ. Club Badminton

 

HAEGEMANN Mirko

P12, P12, P12/Jun -/Amiens Univ. Club Badminton

 

HENON Karen

P12, P11, P10/+40 -/S. L. P. Chaulnes Badminton

 

HENON Léo

D7, R5, D7/Jun -/S. L. P. Chaulnes Badminton

 

HENON Vincent

P12, P12, P12/+45 -/S. L. P. Chaulnes Badminton

 

HUMEL Lore

D8, R6, D8/Sen -/Les Ecureuils de Péronne

 

KIONA Emilie

P11, P11, D9/Sen -/Badminton Margny-Venette

 

KRUMBANK Gregory

D7, R5, R6/+40 -/Ailly Badminton Club

 

LABIZE Pascal

R5, R4, R5/Sen -/Amiens Univ. Club Badminton

 

LAGNEAU Franck

P11, D9, D9/Sen -/Badminton Margny-Venette

 

LANNOYE - VIART Claire

P12, P12, P12/Sen -/Phoenix Badminton Club

 

LANNOYE Jean noël

P12, P12, P12/Sen -/Phoenix Badminton Club

 

LE BRAS Renan

D7, R5, R5/Sen -/Albert Sport Badminton

 

LEBLOND Jean françois

P11, P10, P12/+45 -/Badminton Margny-Venette

 

LEBOUCHER Anthony

P10, D9, D9/Sen -/Les Ecureuils de Péronne

 

LECLERE Dominique

P12, P10, P11/+45 -/Les Fous du Volant Bray sur Somme

 

LECLERE Jessica

P11, P10, P10/+35 -/Les Fous du Volant Bray sur Somme

 

LECLERE Marine

P11, P10, P11/Sen -/Les Ecureuils de Péronne

 

LECOMTE Coralie

D9, D9, D7/+35 -/U. S. A. Cheminots De Somain

 

LEGANGNEUX Thibaut

P10, P11, P10/Sen -/Albert Sport Badminton

 

LEGRAND LoÏc

D7, R5, R5/Sen -/Les Ecureuils de Péronne

 

LORIETTE Jennifer

P10, D8, D8/+35 -/Kiwis Volants Badminton

 

MAINGARD Cédric

P12, P12, P12/Sen -/Badminton Margny-Venette

 

MALOSZYC Alexis

D9, D7, D8/Sen -/Kiwis Volants Badminton

 

MARGOTTIN Anna

D9, D9, D7/+50 -/Leforest Badminton Club

 

MARQUANT Jean baptiste

P11, D9, P10/Sen -/S. L. P. Chaulnes Badminton

 

MARTINEL Laurent

P12, P11, P11/+45 -/Les Ecureuils de Péronne

 

MIKA André

P12, P12, P12/+50 -/Badminton Club De Saint Erme

 

MIKA Benjamin

R6, D7, D8/Sen-/Reims Europe Club Badminton

 

MIKA Nathan

D9, D7, D9/Jun -/Badminton Club De Saint Erme

 

MORATELLI Renaud

D7, R5, D7/Sen -/Ailly Badminton Club

 

OTTEVAERE Camille

D8, D9, P10/Sen -/Bethisy Badminton Club

 

PAIRE Melodie

D9, P11, P11/Sen -/Ailly Badminton Club

 

PALYNYCZAK Anne-marie

P10, D9, D9/Sen -/Les Ecureuils de Péronne

 

PINCHON Remy

P12, P11, P12/Sen -/Ailly Badminton Club

 

PINOY Lolita

R6, R5, R5/Sen -/F D V Marchiennes

 

PONGSAMANG Alicia

D7, D8, D9/Min -/Phoenix Badminton Club

 

POTY Arnaud

P11, D9, D9/+40 -/Les Ecureuils de Péronne

 

QUIQUEMPOIS Régis

P12, P10, P11/+50 -/Les Ecureuils de Péronne

 

QUIQUEMPOIS Stephane

D9, P10, P11/Sen -/Badminton Club Suresnois

 

RENAUT Alexandra

D7, R6, R5/Sen -/Amiens Univ. Club Badminton

 

SAUSSEAU Kevin

D7, R6, R6/Sen -/Union Sportive Fismoise - Badminton

 

SERGENT Ameline

P12, P10, P10/Sen -/S. L. P. Chaulnes Badminton

 

SWARTVAGHER David

NC, NC, NC/Sen -/Amiens Univ. Club Badminton

 

TELLIER Francois

D8, D8, D8/Sen -/Badminton Club Douchy Les Mines

 

TETAERT Eric

P12, P12, P12/+40 -/Les Ecureuils de Péronne

 

THERY Jérome

P11, P12, P12/+35 -/Kiwis Volants Badminton

 

THIBAUT Jonathan

P11, D9, P10/Sen -/Les Fous du Volant Bray sur Somme

 

TRIPICCHIO Dinio

R6, R6, D7/Sen -/Leforest Badminton Club

 

VELTER Frédéric

P12, P12, P12/+45 -/Badminton Club De Saint Erme

 

VENANT Stéphane

P12, P12, P12/+35 -/Badminton Margny-Venette

 

VERGHOTE Florian

D7, R5, D7/Sen -/Albert Sport Badminton

 

VIBERT Fabien

R6, R4, R6/Sen -/S. L. P. Chaulnes Badminton

 

WARGNIER Celine

P11, P10, D9/+40 -/S. L. P. Chaulnes Badminton

 

WARGNIER Olivier

P10, D8, D9/+45 -/S. L. P. Chaulnes Badminton

 

WATTIER MARIEZ Nathalie

P12, P12, P12/+50 -/Badminton Margny-Venette

 

ZANARDI Ludivine

P12, P11, P10/Sen -/Albert Sport Badminton

Ajouter un commentaire

 

Date de dernière mise à jour : 26/11/2017